2 February
у меня в окружении академ отпуск всегда был чем-то страшным и непонятным: много кто туда уходил, и никто не возвращался. он виделся лично мне уже последней тростинкой, за которую хватаешься, если не успеваешь закрыть сессию или хочешь комфортно отчислиться или перевестись в другой вуз.

для меня академ стал глотком свежего воздуха. помню, приш_ла я в уч отдел и говорю: "хочу в академ по медицинским показаниям", на меня тогда странно посмотрели, мол, деточка, у тебя ж сессия закрыта, долгов никаких нет, куда тебе уходить? и я не знаю, хочется, наверное, чтобы у нас поменялось отношение к этому: я за год успел_а вылезти из глубокой депрессии, избавиться от хронической усталости, устроиться на работу и кое-как наладить жизнь. и теперь на учебу выхожу как на первом курсе — с воодушевлением, с каким-то голодом до знаний.

для меня этот год стал той самой необходимой передышкой, которую многие почему-то до последнего отказываются брать. А когда берут, то оказывается, что уже поздно — слишком много долгов, слишком мало сил и, как правило, слишком большие беды с башкой.
0