29 December
набралась смелости и предложила человеку, общение с которым мне стало некомфортно, его прекратить. да-да, не промолчала, боясь кого-то обидеть, а сказала то, что думаю и чувствую. просто поставила себя на его место: мне было бы в тысячу раз неприятнее, если бы со мной продолжали поддерживать связь через не хочу, лишь бы не обидеть, чем просто послали куда подальше.

и хоть человек-то, в общем-то, ни в чем не виноват, но так же и строятся взаимоотношения: никто никому ничего не обещает изначально. я не обещала, что наше общение продлится хоть сколько-нибудь долго, и я не виновата, что почувствовала, что стоит его прекратить. в этом нет ничего страшного, неловкого или обидного для обеих сторон.
с каждым днем убеждаюсь, что быть честной с окружающими - наилучший выбор в подавляющем большинстве ситуаций, это помогает выйти из них с наименьшими потерями.

в общем, собрала волю в кулак, сказала то, что думаю; не страдала сама непонятно за что и не обманывала ничего не подозревающего о моих тараканах человека.

горжусь собой.
4

Comments:

stable-isotope

5 years ago

Это реально очень круто.
karden

5 years ago

stable-isotope: спасибо! я, если честно, в шоке, что смогла.
stable-isotope

5 years ago

Я тоже хочу так смочь, когда придёт нужный момент. А то есть ситуация, где противоположное поведение с моей стороны всё осложнило.
karden

5 years ago

stable-isotope: надеюсь, у вас получится.