4 March
Сегодня в автобусе наблюдала милую картину: приятный мужичок лет под 45, с виду абсолютно адекватный, делился со всеми, кто был готов его слушать, своим мнением о гомосексуализме. Этот господин говорил, что все педики — зло и исчадия ада, что за нетрадиционную ориентацию нужно сажать в тюрьму, причем желательно, чтобы она находилась где-нибудь подальше. Он говорил, что он не разрешает своим детям смотреть американские сериалы, ибо там одни гомики, и так далее. Причём все это он говорил без мата и стройными предложениями, но с такой ненавистью, что у меня аж дух захватило. И весь автобус слушал его, ловил каждое его слово, и в глазах людей светилось абсолютное согласие с ним.

Пиздец. Он говорил, мол, это противоестественно, и скоро мы все вымрем, потому что поголовно станем геями. Я просто не знаю, смеяться мне или плакать, если честно. Потому что я бы предпочла гибель всего рода человеческого от толерантности и способности принимать чужой образ жизни бесконечному воспроизведению радикальных экстремистов. Да и, если честно, я смутно себе представляю, как можно насадить ориентацию.

Говоря об этом и опять ссылаясь на слова этого мужичка об американских сериалах, я лично вижу в стремлении понапихать чуть ли не во все фильмы/сериалы однополые отношения желание словить хайп на этой обсуждаемой теме пополам со стремлением показать ещё подрастающим и только осознающим свою особенность подросткам, что они никакие не уроды и не ошибки природы, что они такие же члены общества, как и гетеросексуальные люди. Что в России, кстати, актуально. А вот эти кудахтанья на тему "они хотят сделать моих детей геями" просто смешны, на мой взгляд. Твой ребёнок либо возбуждается на свой пол, либо нет. И это абсолютно не зависит от того, смотрит он фильмы с однополыми отношениями или нет.

И меня действительно очень удивило и задело, что собравшиеся в автобусе люди абсолютно разных возрастов и социальных групп были так единодушны в своей ненависти. Потому что, чёрт возьми, по-моему, человек может придерживаться абсолютно любых принципов и образа жизни, пока это не несёт ВРЕДА окружающим. Только свобода другого человека ограничивает его свободу. И ограничивать её своими представлениями о правильном глупо, потому что для каждого это самое правильное — своё.
5

Comments:

cousland

7 years ago

Post added to favourites
kalanhoe

6 years ago

Post added to favourites
Uqalik

6 years ago

кек. особенно веселит вечный упор на то, что это неестественно. учитывая, что гомосексуальные связи обнаружены где-то у 1,5 тысячи видов животных.
Uqalik

6 years ago

awallflower: это неумение людьми принимать то, чего они не понимают, то, что на них не похоже, и это выходит далеко за рамки темы гомосексуализма, на самом деле. ничего, время все же безжалостно к общественным предрассудкам
zlo

6 years ago

Post added to favourites